Вестник психолога

Педагог-психолог - Губардина Ирина Евгеньевна

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Здравствуйте, дорогие родители,  совсем скоро ваш  ребенок переступит порог новой жизни под названием «Школа»,  в этом разделе я постараюсь ознакомить Вас с основными моментами из жизни вашего ребенка в школе,  а так же с изменениями, которые будете наблюдать  в процессе школьного обучения.

Бояться не стоит, хоть первый класс-это и большая ответственность,  не только вашего ребенка,  но  и ваша, в большей степени это увлекательная игра,  которую создают  учителя для оптимально безопасного вхождения ребенка в школьную жизнь.

В данном разделе , так же присутствует специальная литература,  с которой вы можете ознакомиться перед  школой или во время обучения Вашего ребенка,  чтобы представить как помочь,  а не навредить школьной адаптации.

1.Полезная литература

2.Психологическая готовность,  или с чем ребенок подходит к обучению в школе.

3.Я помогу.  Или оптимальная позиция родителей в первом классе.

Подростковый инфантилизм

СТАРШЕКЛАССНИКАМ

Привет, я обращаюсь к тебе, мой дорогой друг! В этом разделе ты можешь  получить  интересную информацию о себе или найти интересующую тебя тему.

1.     Психологические тесты

2.    Полезная информация.

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Ребята, приближается пора экзаменов, а это значит, что многие из вас будут чувствовать экзаменационную тревогу, волнение и даже стресс.

Эти быстрые способы помогут вам легче и спокойнее преодолеть этот непростой период.

Нет универсального способа для всех! Каждый выбирает свой!

Пробуйте, экспериментируйте и всё получится.

Дата последнего обновления страницы 01.03.2024