Летняя оздоровительная кампания: пришкольные лагеря

Летняя оздоровительная кампания

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим.

Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

На базе МАОУ "Школа №77" в период летних каникул (первая декада июня) ежегодно работает пришкольный лагерь "Оранжевое лето" для обучающихся:

- профильные отряды "Кораблик детства"  - для детей 7-10 лет (1-3 класс),

- профильные отряды "Новое поколение"  - для детей 10-17 лет (4-10 класс).

Записаться в лагерь можно у классного руководителя, а также у заместителя директора - 225-02-25, Полковникова Ольга Александровна

Результат работы на занятии          Спортивный праздник с Машей и Мишей

Лето - 2024

Программа воспитания в лагере с дневным пребыванием детей "Оранжевое лето"

В оздоровительном лагере "Оранжевое лето" летом будет реализована программа деятельности "Большое путешествие по малой Родине".

Педагогический состав лагеря:

Бурмакова О.Х - начальник профильных отрядов "Кораблик детства"

Васильева Е.В. - начальник профильных отрядов "Новое поколение"

Воспитатели:

Аветисян Я.В.