По Мининским местам

Подвигу Минина Посвящается

4 ноября всей страной Мы будеМ отМечать день народного единства. исторические корни этого Праздника уходят в 1612 год – окончание сМутного вреМени. решающая роль в этих событиях Принадлежала народноМу оПолчению, собранноМу в н.новгороде По инициативе нашего зеМляка к.Минина. не князь, не воевода, «выборный староста», Простой торговый человек, как сейчас бы сказали – ПредПриниМатель средней руки – он круто изМенил течение истории российской. «если не Мы, так кто же?...», - эти, идущие из глубины души слова Прозвучали сентябрьскиМ утроМ 1611 г. Под стенаМи креМля на торговой Площади нижнего Посада.

теПерь это Место Получило звучное название – «Площадь народного единства». с этой Площади и началась экскурсия учащихся 7 а класса « По МининскиМ МестаМ».

Маршрут экскурсии Проходил в историческоМ центре города: Площадь народного единства, набатный колокол, креМль, Миха?йло-арха?нгельский собор, ПаМятник-обелиск Минину и ПожарскоМу, Пл. Минина, ул. Минина. в роли экскурсоводов выстуПали саМи ученики, каждый из них Подготовил рассказ о своеМ этаПе экскурсии.